Science-Fiction | Отчий берег 15, 16, 17, 18 серия | Nadchodzące gry na świecie
Vorführungen in (der Nähe) von Essen
Ändern Löschen
Suchergebnisse filtern:
  • Alle Sprachen
  • deutsche Fassung
  • Originalfassung
  • Alle Formate
  • Analogue (film)
  • Digital 3D
  • alle Spielzeiten
  • nur Filmpremieren
  • Uhrzeit auswählen
  • vor 12 Uhr
  • 12 Uhr bis 15 Uhr
  • 15 Uhr bis 18 Uhr
  • 18 Uhr bis 21 Uhr
  • nach 21 Uhr
< 1 Kilometer

Astra-Theater & Luna

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Teichstraße 2, 45127 Essen
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
  • 15:15
  • 20:15
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
The Square Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
The Square Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
The Square Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
The Square Deutsche Fassung
  • 17:15
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
The Square Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
The Square OV
  • 17:15
  • 20:15
Borg/McEnroe OV
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
< 1 Kilometer

CinemaxX Essen

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Berliner Platz 4-5, 45127 Essen
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
  • Mi 15
Schneemann Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:15
Es OV
  • 23:00
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 14:30
  • 16:00
  • 17:15
  • 18:15
  • 19:30
  • 20:15
  • 22:00
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 20:30
  • 22:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 17:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:45
  • 17:15
  • 13:45
  • 17:00
  • 19:45
  • 22:15
  • 22:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 17:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:00
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 23:10
  • 14:45
  • 17:15
  • 14:45
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 13:45
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:00
mother! Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 23:00
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 19:00
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 19:45
  • 23:00
  • 20:15
  • 23:00
  • 23:15
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:15
  • 20:00
  • 23:00
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 20:30
  • 22:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 17:30
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:00
Schneemann OV
  • 20:00
  • 23:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 15:00
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:00
  • 22:00
  • 23:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 17:00
Rock My Heart
  • 17:45
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:45
  • 20:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
Bullyparade - Der Film
  • 17:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:50
Maleika
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 15:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 15:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
mother! Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 22:30
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 19:30
  • 22:30
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 19:45
Cingöz Recai OV
  • 23:15
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 23:00
Das Pubertier - Der Film
  • 14:15
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:15
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:50
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 OV
  • 19:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 20:30
  • 22:30
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 17:30
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:00
Schneemann OV
  • 22:30
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:45
  • 22:00
  • 23:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 17:00
Rock My Heart
  • 17:45
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:45
  • 20:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
Bullyparade - Der Film
  • 17:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:50
Maleika
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 15:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 15:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 20:15
Cingöz Recai OV
  • 19:45
  • 23:15
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 23:00
Das Pubertier - Der Film
  • 14:15
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:15
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:50
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:35
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 20:30
  • 22:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 14:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 15:00
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 17:30
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:00
Schneemann OV
  • 20:00
  • 23:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 13:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:45
  • 22:00
  • 23:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 17:00
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:45
  • 20:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 12:30
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
Bullyparade - Der Film
  • 17:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:50
Maleika
  • 12:30
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 15:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 12:30
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 15:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
mother! Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 22:30
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 19:45
Cingöz Recai OV
  • 23:15
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 23:00
Das Pubertier - Der Film
  • 14:15
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:15
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:50
Es OV
  • 19:45
  • 23:00
Es Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:35
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 10:45
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 20:30
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:15
  • 22:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 14:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 10:30
  • 17:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 12:30
  • 15:00
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 13:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:45
  • 22:00
  • 23:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Rock My Heart
  • 17:45
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:45
  • 20:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 12:30
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:50
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
Bullyparade - Der Film
  • 17:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
Maleika
  • 10:45
  • 12:30
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 12:30
  • 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 15:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 12:30
  • 15:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:15
Jugend ohne Gott
  • 15:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
mother! Deutsche Fassung
  • 22:30
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 20:15
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 19:45
Cingöz Recai OV
  • 23:15
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 23:00
Das Pubertier - Der Film
  • 14:15
  • 18:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:15
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:50
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 OV
  • 19:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 20:30
  • 22:35
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 17:30
Schneemann OV
  • 22:30
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:45
  • 22:00
  • 23:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 17:00
Rock My Heart
  • 17:45
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:45
  • 20:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:50
Maleika
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 14:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 15:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
Cingöz Recai OV
  • 20:15
  • 23:15
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 23:00
Das Pubertier - Der Film
  • 14:15
Never Say Die OV
  • 17:00
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:15
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:50
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 20:30
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 22:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 23:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 17:30
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:00
Schneemann OV
  • 20:00
  • 23:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:45
  • 22:00
  • 23:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 17:00
Rock My Heart
  • 17:45
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:45
  • 20:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:50
Maleika
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 14:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 15:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
mother! Deutsche Fassung
  • 22:30
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 20:15
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 19:45
Cingöz Recai OV
  • 23:15
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 23:00
Das Pubertier - Der Film
  • 14:15
Never Say Die OV
  • 17:00
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:15
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:50
Fack ju Göhte 3 Filmpremiere
  • 00:01
Es OV
  • 23:00
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:15
  • 19:45
  • 22:50
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 22:30
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 20:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:00
  • 20:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 17:30
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:00
Schneemann OV
  • 20:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 19:45
  • 22:00
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 17:00
Rock My Heart
  • 17:45
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:45
  • 20:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 20:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:50
Maleika
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 14:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 15:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 15:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
mother! Deutsche Fassung
  • 20:15
Cingöz Recai OV
  • 23:15
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 23:00
Das Pubertier - Der Film
  • 14:15
Never Say Die OV
  • 17:00
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:15
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:50
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 14:45
  • 17:00
  • 18:15
  • 20:00
  • 21:45
  • 23:10
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 14:45
  • 17:00
  • 18:15
  • 20:00
  • 21:45
  • 23:10
Fack ju Göhte 3
  • 13:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 18:15
  • 20:00
  • 21:45
  • 23:10
Fack ju Göhte 3
  • 13:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 18:15
  • 20:00
  • 21:45
  • 23:10
Matilda OV
  • 18:30
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 14:45
  • 17:00
  • 18:15
  • 20:00
  • 21:45
  • 23:10
Ich, Judas Filmpremiere
  • 17:00
Attack On Titan - Feuerroter Pfeil & Bogen Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
Fack ju Göhte 3
  • 13:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 18:15
  • 20:00
  • 21:45
  • 23:10
Fack ju Göhte 3
  • 13:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 18:15
  • 20:00
  • 21:45
  • 23:10
  • 14:00
Pokémon – Der Film: Du bist dran! Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 17:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 14:00
Pokémon – Der Film: Du bist dran! Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 19:45
Simpel Filmpremiere
  • 20:15
Bad Moms 2 Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:15
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 14:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 14:00
Mord im Orient-Express Deutsche Fassung
  • 19:30
Justice League Filmpremiere, Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 20:00
< 1 Kilometer

Drive-In Autokino Essen

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Sulterkamp 70, 45356 Essen
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 19:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 20:30
  • 21:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 19:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 20:30
  • 21:30
  • 23:15
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 19:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 20:30
  • 21:30
  • 23:15
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 19:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 20:30
  • 21:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 19:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 20:30
  • 21:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 19:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 20:30
  • 21:30
Fack ju Göhte 3
  • 20:30
Fack ju Göhte 3
  • 20:30
  • 23:15
Fack ju Göhte 3
  • 20:30
  • 23:15
Fack ju Göhte 3
  • 20:30
Fack ju Göhte 3
  • 20:30
  • 23:15
Fack ju Göhte 3
  • 20:30
  • 23:15
< 1 Kilometer

Eulenspiegel Filmtheater

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Steeler Straße 208-212, 45138 Essen
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 15:30
  • 20:15
Vorwärts immer!
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 15:30
  • 20:15
Vorwärts immer!
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 15:30
  • 20:15
Vorwärts immer!
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 15:30
  • 20:15
Vorwärts immer!
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 15:30
  • 20:15
Vorwärts immer!
  • 18:00
Victoria & Abdul OV
  • 15:30
  • 20:15
Vorwärts immer!
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 15:30
  • 20:15
Vorwärts immer!
  • 18:00
< 1 Kilometer

Filmstudio Glückauf

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Rüttenscheider Straße 2, 45128 Essen
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 17:30
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:15
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 20:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 20:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 17:30
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 20:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 17:30
Happy End OV
  • 20:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 17:30
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 20:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 17:30
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 17:30
Happy End Deutsche Fassung
  • 15:00
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
  • 17:30
< 1 Kilometer

Galerie Cinema

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Julienstraße 73, 45130 Essen
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Tom Of Finland
  • 20:45
Clash Deutsche Fassung
  • 18:30
Tom Of Finland
  • 20:45
Clash Deutsche Fassung
  • 18:30
Tom Of Finland
  • 20:45
Clash Deutsche Fassung
  • 18:30
Tom Of Finland
  • 20:45
Clash Deutsche Fassung
  • 18:30
Tom Of Finland
  • 20:45
Clash Deutsche Fassung
  • 18:30
Tom Of Finland
  • 20:45
Clash Deutsche Fassung
  • 18:30
< 1 Kilometer

Lichtburg und Sabu

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Kettwiger Straße 36, 45127 Essen
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Es Deutsche Fassung
  • 13:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 16:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 20:15
4 Kilometer

CinemaxX Mülheim

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Humboldtring 5, 45472 Mülheim an der Ruhr
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
  • Mi 15
Schneemann Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:15
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:15
  • 19:00
  • 20:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 20:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 13:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 16:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 15:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Unter deutschen Betten
  • 17:30
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 16:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:15
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:45
Maleika
  • 14:00
mother! Deutsche Fassung
  • 20:30
Bigfoot Junior Deutsche Fassung
  • 14:15
Mein Blind Date mit dem Leben
  • 14:30
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 19:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 13:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 16:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Unter deutschen Betten
  • 17:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 20:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 19:30
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:30
Maleika
  • 14:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:30
Jugend ohne Gott
  • 14:00
Es Deutsche Fassung
  • 13:30
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:00
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 22:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:00
  • 19:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 13:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 16:15
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 20:00
  • 23:15
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:45
  • 22:45
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
  • 20:15
  • 23:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 17:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 19:30
  • 22:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 22:15
Maleika
  • 13:45
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:30
Jugend ohne Gott
  • 14:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
Es Deutsche Fassung
  • 13:00
  • 13:30
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:00
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:00
  • 19:30
  • 22:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 13:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:15
  • 16:15
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 20:00
  • 23:15
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 12:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:45
  • 22:45
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
  • 20:15
  • 23:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Unter deutschen Betten
  • 17:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 20:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 19:30
  • 22:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:15
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 22:15
Maleika
  • 13:45
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 12:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:15
Bigfoot Junior Deutsche Fassung
  • 14:15
Es Deutsche Fassung
  • 13:00
  • 13:30
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 12:30
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:00
  • 19:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 12:00
  • 13:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 12:00
  • 14:15
  • 16:15
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 20:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 12:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 19:45
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 17:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 11:00
  • 15:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 19:30
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:15
Maleika
  • 13:45
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 12:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:30
Bigfoot Junior Deutsche Fassung
  • 14:15
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 19:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 13:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 16:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Unter deutschen Betten
  • 17:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 20:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 19:30
Maleika
  • 14:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:30
Jugend ohne Gott
  • 14:00
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 19:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 13:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 16:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Unter deutschen Betten
  • 20:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 17:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:00
American Assassin Deutsche Fassung
  • 19:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:30
Maleika
  • 14:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:30
Jugend ohne Gott
  • 14:00
Fack ju Göhte 3 Filmpremiere
  • 00:01
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 15:00
  • 17:15
  • 18:30
  • 20:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:00
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 16:15
  • 19:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 13:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:45
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 16:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 16:45
  • 20:15
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Rock My Heart
  • 15:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
American Assassin Deutsche Fassung
  • 19:30
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 19:30
Maleika
  • 14:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 16:45
  • 20:30
Jugend ohne Gott
  • 14:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Ich, Judas Filmpremiere
  • 17:00
Attack On Titan - Feuerroter Pfeil & Bogen Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 15:00
Pokémon – Der Film: Du bist dran! Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 17:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 15:00
Bad Moms 2 Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:15
Zu guter Letzt Deutsche Fassung
  • 14:30
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 15:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 15:00
Justice League Filmpremiere, Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 20:15
Größerer Kartenauschnitt